
Президент Петр Порошенко намерен объявить 2017 год годом Японии в Украине. Об этом написал пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко на своей странице в микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
«2017-й будет объявлен годом Японии в Украине. Президент (заявил) во время визита в Японию», — сообщил он.
Согласно сообщению пресс-службы Президента, в рамках визита в Японию Порошенко встретился с губернатором префектуры Киото Кэйдзи Ямада, мэром Киото Дайсаку Кадокава и председателем торгово-промышленной палаты Киото Ёсио Татейси.
Президент поблагодарил японскую сторону за гостеприимство и отметил, что в 2017 году исполняется 25 лет с момента признания Японией независимости Украины и установления дипломатических отношений между странами.
«Это гостеприимство соответствует духу стратегических отношений между Японией и Украиной», — отметил Президент.
Читайте также «Владелец Рошена дал зеленый свет японскому кредиту»
Порошенко заверил присутствующих, что лично продолжит уделять серьезное внимание углублению взаимодействия между различными регионами Украины и Японии и пригласил их посетить Украину.
Стороны также обсудили пути расширения сотрудничества между двумя странами и проведение ряда мероприятий в рамках года Японии в Украине в 2017 году.
Как сообщали Українські Новини, 5-7 апреля Порошенко находится в Японии с официальным визитом.
По материалам: «Українські Новини»
Источник фото korrespondent.net